$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волкер: Россия должна внести свой вклад в установление мира на Донбассе

Волкер: Россия должна внести свой вклад в установление мира на Донбассе Волкер и Зеленский обсудили в канадском Торонто ситуацию на Донбассе
Фото: Kurt Volker ‏ / Twitter

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер назвал "отличной" встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским в канадском Торонто, на которой обсуждали установление мира на Донбассе.

Россия должна внести свой вклад в установление мира на Донбассе, написал 3 июля в Twitter специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер по итогам встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским в канадском Торонто.

"Отличная встреча с президентом Владимиром Зеленским – четкая приверженность миру на Донбассе, но Россия должна внести свой вклад. Он подтвердил свою твердую приверженность реформированию Украины, которую мы полностью поддерживаем", – заявил Волкер.

Зеленский на этой встрече сказал Волкеру, что Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта на Донбассе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.