$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волкер побывал в Станице Луганской

Волкер побывал в Станице Луганской Волкер (на фото справа) прибыл в Украину 25 июля
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В КПВВ "Станица Луганская" спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер пообщался с местными жителями.

26 июля специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер нанес визит на Донбасс, в район Станицы Луганской. Об этом проинформировали в Facebook штаба операции Объединенных сил (ООС).

Вместе с Волкером на Донбассе побывал временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор, отметили в штабе.

"Делегация США посетила КПВВ [контрольный пункт въезда и выезда] "Станица Луганская" и пообщалась с местными жителями", – сказано в сообщении.

Волкер прибыл в Украину 25 июля и провел ряд встреч с украинскими политиками, в том числе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине является одним из переговорщиков с российской стороной по урегулированию ситуации на Донбассе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В Станице Луганской 30 июня 2019 года завершилось разведение сил и средств.