$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волкер: Ключом к миру в Украине является вывод российских войск

Волкер: Ключом к миру в Украине является вывод российских войск Волкер считает, что российские войска должны покинуть территорию Украины
Фото: Kurt Volker ‏/ Twitter

Ситуация в Славянске и Краматорске показывает, что как только российские войска уходят, наступает мир и жизнь местных жителей становится лучше, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Вывод российских войск с Донбасса является "ключом" к установлению мира в Украине. Такое мнение 5 июля в Twitter выразил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Четкое напоминание о том, что ключом к миру в Украине является вывод российских войск. Когда они уходят, наступает мир, и жизнь местных жителей становится лучше", – написал Волкер, комментируя публикацию, посвященную пятой годовщине освобождения Славянска и Краматорска.

5 июля по случаю пятой годовщины освобождения Краматорска и Славянска от оккупантов пройдут праздничные мероприятия. В них примет участие президент Украины Владимир Зеленский. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.