$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Военный КамАЗ россиян переехал легковушку с детьми в Запорожской области: никто не выжил

Военный КамАЗ россиян переехал легковушку с детьми в Запорожской области: никто не выжил Авария произошла между Мелитополем и Бердянском
Фото: ЕРА
В оккупированной части Запорожской области 25 июля КамАЗ российских оккупантов раздавил легковой автомобиль с мирными жителями, об этом сообщил в Telegram городской голова Мелитополя Иван Федоров.

По его данным, инцидент произошел на трассе между Мелитополем и Бердянском. Грузовик наехал на машину с четырьмя местными жителями.  

Двое взрослых, а также четырехлетняя девочка и 12-летний мальчик погибли на месте, говорится в сообщении.

"Это даже нельзя назвать зверством, ведь рашисты точно не люди и хуже самых диких животных. Надеюсь, застанут ад при жизни от наших военных", – написал городской голова.

Контекст

После начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля российская армия захватила часть Запорожской области. По состоянию на 5 июня Запорожская область была оккупирована россиянами почти на 60%.

По данным Офиса генпрокурора, в результате полномасштабной вооруженной агрессии РФ в Украине  пострадали 1044 ребенка. По состоянию на утро 25 июля официальное число погибших – 358. Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 362, Харьковской – 194, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 61, Николаевской – 55, Херсонской – 54, Запорожской – 40.