$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты захватили сотрудника ГСЧС, который эвакуировал людей из Гостомеля

Оккупанты захватили сотрудника ГСЧС, который эвакуировал людей из Гостомеля Родные и сотрудники похищенного Алексея Данченко просят помочь освободить его из плена оккупантов и предоставить любую известную информацию о нем и месте его нахождения
Фото: ДСНС України / Telegram
Российские оккупанты похитили сотрудника Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, который участвовал в эвакуации людей из Гостомеля в Киевской области. Об этом 15 марта сообщила в Telegram пресс-служба ГСЧС.

"Наша служба всегда приходит на помощь, и это не только наша обязанность, это наш человеческий зов – спасать и помогать. Но сейчас и нам нужна ваша помощь! Во время исполнения служебных обязанностей в плен к российским оккупантам попал наш коллега Алексей Данченко, помощник начальника смены оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Киевской области", – говорится в сообщении.

Родные и сотрудники похищенного спасателя просят помочь освободить его из плена оккупантов и предоставить любую известную информацию о нем и месте его нахождения по номерам телефонов: 101, 112, (044) 425-43-01.

Война России против Украины. Главное (обновляется)