$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Военнослужащий ВСУ Вышебаба: У нас очень молодая армия. Главные задания выполняют военные в возрасте 35–45 лет G

Военнослужащий ВСУ Вышебаба: У нас очень молодая армия. Главные задания выполняют военные в возрасте 35–45 лет 18–20-летние не должны воевать, считает Вышебаба
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Вооруженные силы Украины (ВСУ) – "очень молодая армия". Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал военнослужащий ВСУ, командир отделения в 68-й отдельной егерской бригаде Павел Вышебаба.

Бацман во время интервью попросила рассказать об украинских военных – кто они, каков их возраст, какое у них образование.

"Я не зря написал, что мое поколение сейчас делает главное дело. Это люди от 35 до 45 лет. У нас очень молодая армия… У нас и комбриг всего на несколько лет старше меня, мой непосредственный командир – моего возраста. Вообще… главный скелет нашей армии – мужчины 35–45 лет. Я считаю, что это идеальный возраст", – ответил Вышебаба.

По его мнению, 18–20-летние не должны воевать.

"Мне очень комфортно, что у нас на командирских руководящих должностях – это люди 35–45 лет, реально эффективные люди. Эффективность здесь – один из главных критериев ведения успешных боевых действий", – отметил Вышебаба.

Вышебаба родился в 1986 году в Краматорске Донецкой области. Он пошел на войну добровольцем. На передовой в Донецкой области находится с марта.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение и всеобщую мобилизацию утром 24 февраля, после начала вторжения российских войск в Украину. В тот же день президент объявил в Украине всеобщую мобилизацию. 15 августа Рада продлила военное положение до 21 ноября.

По состоянию на 8 июля Украину защищало более 1 млн человек, сообщил министр обороны Алексей Резников.