$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Во время разминирования Херсонской области на вражеской мине подорвались и погибли три спасателя – ГСЧС

Во время разминирования Херсонской области на вражеской мине подорвались и погибли три спасателя – ГСЧС Двое из трех погибших спасателей были водителями
Фото: Головне управління ДСНС України у Житомирській області / Facebook (архив)
24 декабря в Херсонской области во время разминирования погибли три сотрудника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом проинформировало в Fаcebook подразделение ГСЧС в Житомирской области.

"24 декабря во время разминирования территории Херсонской области подорвались на вражеской мине и погибли три наших побратима: прапорщик службы гражданской защиты Сергей Куринный, водитель-сапер группы пиротехнических работ; младший сержант службы гражданской защиты Дмитрий Краснощеков, водитель автотранспортного отделения", – говорится в сообщении.

Житомирские спасатели рассказали, что фельдшер-спасатель сержант службы гражданской защиты Алексей Сыч скончался от полученных травм по дороге в больницу.

"Все трое самоотверженно служили в аварийно-спасательном отряде спецназначения ГУ ГСЧС Украины в Житомирской области и выполняли задачи разминирования освобожденных от врага территорий Херсонской области", – объяснили в ведомстве.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После освобождения правобережной части Херсонской области от российских оккупантов эту территорию начали разминировать.

В этом регионе в начале декабря погибли начальник ГУ Нацполиции в Черкасской области и трое полицейских, еще четверо получили ранения. Позже двое раненых полицейских скончались в больнице.