$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Во Львове спасатели потушили пожар на СТО, возникший после обстрела оккупантов

Во Львове спасатели потушили пожар на СТО, возникший после обстрела оккупантов На СТО, в которую попала российская ракета, находились около 20 человек
Скриншот: Видео ДСНС України / Facebook

Днем 18 апреля спасатели ликвидировали пожар в здании станции технического обслуживания,  который произошел после обстрелов российских оккупантов. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На видео, опубликованном спасателями, видны горящая крыша СТО и черные клубы дыма.

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий написал в Facebook, что в больницах находятся 11 пострадавших в результате обстрелов, в том числе трехлетний мальчик.

"Ребенок и мама – вынужденные переселенцы из Харькова – на момент удара находились в отеле. Осколками окна мальчику отрубило часть пальца на руке. Сейчас ребенок в больнице, его состояние медики оценивают как средней тяжести. Трое пострадавших в реанимации. Некоторых направили на операции", – отметил глава ОГА.

По информации медиков, у раненых – поражения головы. Средний возраст пациентов – 35–45 лет.

"На СТО, в которую попала российская ракета, находились около 20 человек. Погибли семь невинных мирных жителей, четверо из них – работники станции технического обслуживания", – уточнил Козицкий.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Утром 18 апреля оккупанты нанесли четыре удара по Львову. Козицкий сообщил, что три ракеты попали в объект военной инфраструктуры, а еще одна – в шиномонтаж.

В результате обстрела погибли семь человек и 11 пострадали.