$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Виталий Кличко поехал на передовые позиции защитников в Бахмуте и Угледаре, чтобы поддержать и привезти помощь

Виталий Кличко поехал на передовые позиции защитников в Бахмуте и Угледаре, чтобы поддержать и привезти помощь Виталий Кличко: Поддерживаем и помогаем! Вместе победим!
Скриншот: Віталій Кличко / Telegram
Мэр Киева Виталий Кличко побывал на передовых позициях украинских бойцов в Бахмуте и Угледаре, чтобы поддержать защитников и передать необходимые им вещи. Об этом он сообщил 24 марта в своем Telegram-канале и опубликовал видео.

"Поехал на восток Украины, чтобы поддержать и подбодрить наших защитников и передать некоторые необходимые вещи, о которых они просили. Бойцам 93-й ОМБр "Холодный Яр", которая обороняет Бахмут, передал кровоостанавливающие турникеты, систему связи Starlink. А также от столичных волонтеров – автомобиль-пикап. Вручил бойцам бригады и награды мэра столицы – медали "Честь. Слава. Держава". Также посетил и поддержал сегодня бойцов ОМБр, которые удерживают передовые позиции у Угледара. По их просьбе привез 12 дронов Mavic 3T, оборудованных тепловизорами, и батареи к ним", – сообщил Кличко.

Также он поговорил с жителями прифронтовых населенных пунктов.

"Пообщался и с местными жителями, которые живут рядом с линией фронта. Они ждут освобождения всего Донбасса, победы Украины и верят в наши Вооруженные силы. Верим и мы! Поддерживаем и помогаем! Вместе победим!" – подчеркнул мэр столицы.