$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Житомирской области офицер избил солдата в учебном центре. Видео

В Житомирской области офицер избил солдата в учебном центре. Видео Младший лейтенант Витусевич в видеообращении намекнул, что ударил солдата из-за алкоголя
Скриншот: Алексей Макрушин / Facebook
В сети появилось видео, на котором младший лейтенант ударил солдата в учебном центре. Впервые видео было опубликовано в TikTok. Позже его начали распространять пользователи других соцсетей, в частности в Facebook.

Инцидент произошел в 190-м учебном центре ВСУ в поселке городского типа Гуйва Житомирской области.

В ночь на 12 марта военный, который на видео бьет солдата, Виктор Витусевич опубликовал видео, где объясняет свой поступок.

"Я был неправ и готов понести наказание, которого заслуживаю. Но я хочу сказать, что алкоголь в армии – это недопустимо. Это смерть на фронте и риск для жизни всего подразделения, где бы он ни был: на учебе или в районе исполнения боевых действий", – сказал Витусевич.

На странице в Facebook 190-го учебного центра ВСУ в Житомирской области сообщили, что все причастные к ситуации уже отстранены от службы. Кроме того, в центре уже начато служебное расследование.

"Мы разделяем возмущение по поводу выявленного факта. Уже начато служебное расследование, в которое вовлечены все компетентные структуры: служба военного правопорядка, контрразведка, Государственное бюро расследований и т.д. Мы строим армию нового формата, где нет места злоупотреблениям и неуставным отношениям. Виновники однозначно понесут суровое наказание. По результатам расследования будут приняты соответствующие решения", – сказано в сообщении.