$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Запорожской области российские оккупанты обстреляли колонну автомобилей с мирными жителями

В Запорожской области российские оккупанты обстреляли колонну автомобилей с мирными жителями В общей сложности спасателям удалось отбуксировать 14 автомобилей и спасти 49 граждан
Скриншот: ДСНС України / Telegram

В Запорожской области 22 ноября российские оккупанты обстреляли колонну автомобилей с мирными жителями. Об этом в Telegram сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Вчера на "Дороге жизни" в селе Каменское оккупанты открыли огонь по колонне гражданских авто, которые спасатели отбуксовывали с грунтовой дороги, чтобы они продолжали движение в областной центр. Люди, спасаясь от войны, направлялись в Запорожье, а из-за непогоды оказались заложниками на размытой дороге", – говорится в сообщении.

Сотрудники ГСЧС оперативно организовали эвакуацию пассажиров и водителей в укрытия, чтобы спасти их от непрекращающихся обстрелов со стороны российских захватчиков.

"Спасательная операция длилась три часа. К счастью, ни один человек не пострадал. После окончания обстрелов все автомобили продолжили движение к пункту назначения. Младшему украинцу, которого спасли сотрудники ГСЧС, всего два месяца", – отметили в ведомстве.

В общей сложности спасателям удалось отбуксировать 14 автомобилей и спасти 49 граждан, 11 из которых были дети.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
После полномасштабного нападения на Украину 24 февраля российские войска захватили часть Запорожской области. Областной центр россияне захватить не смогли, но регулярно обстреливают его и другие города региона ракетами, а также используют для атак иранские дроны-камикадзе.