$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Запорожье продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова получили переселенцы из Приазовской общины

В Запорожье продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова получили переселенцы из Приазовской общины С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек
Фото: akhmetovfoundation.org
В хабе "Зеленый центр "Метинвест" Запорожье" завершается выдача гуманитарной помощи от Фонда Рината Ахметова вынужденным переселенцам из Приазовской общины, сообщили 30 мая в пресс-службе Фонда.

"Люди, которые из-за боевых действий были вынуждены покинуть свои дома, получили наборы с продуктами первой необходимости от Фонда. Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье", – сказано в сообщении.

Фонд Рината Ахметова передал более 600 тыс. продуктовых наборов для жителей 22 областей Украины. С 24 февраля 2022 года жителям Украины планируется передать 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда.

С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".