$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Ялте на Донбассе оккупанты разместили дополнительные силы, учатся стрелять в направлении моря – Генштаб ВСУ

В Ялте на Донбассе оккупанты разместили дополнительные силы, учатся стрелять в направлении моря – Генштаб ВСУ В Ялту на Донбассе враг привез около 1 тыс. оккупантов, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: wikipedia.org

Российские оккупанты усиливают свои позиции в районе поселка Ялта Донецкой области, расположенного на берегу Азовского моря к западу от Мариуполя. Об этом проинформировал 14 марта в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"На территории прибрежных турбаз и пансионатов города Ялта Донецкой области за последние несколько суток было размещено дополнительно около 1 тыс. военнослужащих врага. В связи с этим полностью перекрыты ближайшие улицы и вся пляжная зона, расставлены дополнительные блокпосты и в два раза увеличено количество пеших патрулей", – говорится в сообщении.

Украинские военные рассказали, что на территории баз отдыха в непосредственной близости к местам базирования оккупантов происходит оборудование врагом инженерных заграждений, окопов и блиндажей.

"Также увеличено количество учебных стрельб из разных видов вооружения в направлении моря", – объяснили в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Территория Донецкой области в районе Ялты была оккупирована российской армией в первые недели полномасштабного вторжения, которое началось 24 февраля 2022 года.