$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В ВСУ объяснили, почему Россия перестала запускать иранские дроны

В ВСУ объяснили, почему Россия перестала запускать иранские дроны В ноябре Россия выпустила по Украине 80 дронов-камикадзе
Фото: wikipedia.org
Россия перестала запускать иранские дроны из-за погодных условий. Об этом 4 декабря заявил помощник командующего Объединенными силами ВСУ Евгений Силкин в эфире телемарафона. Интервью опубликовал в YouTube ТСН.

"Дроны изготовлены из пластика и материалов, которые подвержены морозам, погодным условиям. Из-за этого их использование сейчас немного уменьшилось. Мы имеем на данный момент лишь тренировки бомбардировщиков, которые осуществляют перемещения, тренируются с дозаправкой в небе, а дроны пока что приостановили свою деятельность", – сообщил Силкин.

Он рассказал, что РФ сейчас не использует иранские дроны. В то же время Россия проводит тренировки бомбардировочной авиации, добавил Силкин.

Контекст

В ноябре Россия выпустила по Украине 80 дронов-камикадзе, сообщали в Генштабе ВСУ. 80% БПЛА было сбито.

Россия применяет в Украине как минимум два вида иранских БПЛА – дроны-камикадзе Shahed-136 и многоцелевые БПЛА Mohajer-6. Россияне перекрасили Shahed в свои цвета и назвали "Герань-2".

23 ноября британская разведка заявляла, что, по их мнению, иранские дроны у России закончились