$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Винницкой области оккупанты нанесли ракетные удары по военным объектам, есть пострадавшие – Воздушные силы ВСУ

В Винницкой области оккупанты нанесли ракетные удары по военным объектам, есть пострадавшие – Воздушные силы ВСУ Россияне "поздравили" Воздушные силы ВСУ с профессиональным праздником ракетным ударом
Фото: president.gov.ua (иллюстративное)
В Винницкой области вечером 7 августа были зафиксированы ракетные прилеты по военным объектам, есть пострадавшие. Об этом сообщает в Facebook командование Воздушных Сил ВСУ.

В командовании отметили, что оккупанты нанесли удар в День ВС ВСУ.

"Вечером 7 августа рашисты "поздравили" Воздушные силы с профессиональным праздником. К сожалению, есть прилеты нескольких ракет по военным объектам в Винницкой области. Есть пострадавшие. Тип ракет устанавливают соответствующие службы", – говорится в сообщении.

Военные добавили, что также выясняются причины сбоя системы оповещения о ракетной опасности.

Вечером в Винницкой области были слышны взрывы. Они прозвучали до сирен воздушной тревоги, передает корреспондент "ГОРДОН".

Мэр Винницы Сергей Моргунов сообщил, что на территории Винницкой городской территориальной общины чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты ежедневно обстреливают и наносят ракетные удары по гражданским и военным объектам в Украине с момента открытого вторжения РФ 24 февраля.

По подсчетам украинских властей, к середине июля захватчики выпустили по территории Украины более 3 тыс. ракет, часть из них была сбита силами ПВО.