$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украину вернули тела 49 погибших военных – Министерство реинтеграции

В Украину вернули тела 49 погибших военных – Министерство реинтеграции Всего из зоны боевых действий и моргов удалось вывезти более 2 тыс. погибших героев
Фото: Еля Коротинська / Facebook
В Украину вернулись останки 49 погибших защитников, об этом 6 декабря сообщил сайт Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

По словам уполномоченного по вопросам граждан, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олега Котенко, работы по отработке локаций, где предположительно находятся погибшие бойцы, продолжаются постоянно.

"Совместно с силовыми структурами делаем все возможное, чтобы вернуть как можно больше тел. Благодарю каждого, кто приобщается к этим сверхсложным процессам, ведь для родных наших защитников достойно попрощаться с ними – дело чести", – сказал он.


Контекст

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украине 4390 человек считаются пропавшими без вести и разыскиваются, 12–15% из них – это гражданское население. Об этом Котенко сообщил 30 сентября. Также из зоны боевых действий и моргов вернули более 2 тыс. погибших героев.