$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Россия готовит теракты на оккупированных территориях, чтобы обвинить Украину – разведка

Россия готовит теракты на оккупированных территориях, чтобы обвинить Украину – разведка В украинской разведке считают, что российские спецслужбы могут организовывать диверсии на собственных объектах критической инфраструктуры
Фото: ЕРА (архив)

Российская сторона собирается обвинить Украину в якобы подготовке террористических актов на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и аннексированного Крыма, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Россия готовит теракты на оккупированных территориях Украины с целью обвинить в этом украинскую сторону. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Военная разведка Украины отмечает целенаправленную подготовку спецслужб России к информационной провокации против нашего государства. С целью дискредитации Украины в мире и оправдания своих агрессивных действий в Азово-Черноморском регионе российская сторона готовится обвинить Украину в якобы подготовке террористических актов на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Автономной Республики Крым", – говорится в сообщении.

В ГУР не исключили диверсий российских спецслужб на собственных объектах критической инфраструктуры с той же целью – обвинить в них украинскую сторону.

29 декабря в ГУР Минобороны Украины сообщили, что российские специалисты по химическим, боевым и отравляющим веществам прибыли на оккупированный Донбасс, вероятно, для подготовки диверсионно-террористического акта с применением химически опасных веществ. Украину могут обвинить в инциденте.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.