$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине запустили онлайн-платформу для людей, пострадавших от войны

В Украине запустили онлайн-платформу для людей, пострадавших от войны

На платформе собраны все ключевые службы, предоставляющие украинцам психологическую, юридическую и социальную помощь


Фото: depositphotos.com

Правительство Украины запустило первую онлайн-платформу, где собрана полная информация обо всех ключевых сервисах помощи пострадавшим в результате войны. Об этом 16 марта сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Платформа помощи доступна по ссылке. Этот сервис создан при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в Украине.

На платформе собраны все ключевые службы, предоставляющие украинцам психологическую, юридическую и социальную помощь.

Кроме того, на сайте есть буклеты и информационные материалы, которые могут помочь гражданам распознать негативные последствия насилия и вовремя справиться с ними.

Как подчеркнули в министерстве, все инициативы, размещенные на платформе, призваны обеспечить поддержку украинцам в любом уголке страны, а также за ее пределами.

Все сервисы являются проверенными, конфиденциальными и бесплатными. В то же время представленный на платформе перечень не является исчерпывающим, поэтому другие сервисы и организации по желанию также могут присоединиться.

В будущем онлайн-площадка будет масштабироваться. Платформа будет предоставлять доступ к инициативам, которые помогают украинцам найти новую работу, переквалифицироваться и повысить свой экономический потенциал.