$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине в результате российской агрессии за сутки четыре человека погибли, восемь пострадали – Офис президента

В Украине в результате российской агрессии за сутки четыре человека погибли, восемь пострадали – Офис президента Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля
Фото: EPA
29 декабря в результате российской агрессии в Украине погибли четыре мирных жителя. Об этом в Telegram сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко 30 декабря.

Еще восемь человек получили ранения.

Тимошенко уточнил, что в Донецкой области один человек погиб и один получил ранения, в Ивано-Франковской один получил ранения, в Харьковской области три человека погибли и два получили ранения (в том числе один подорвался на мине), в Херсонской области один человек был ранен, в Киевской – трое раненых.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Точное количество жертв полномасштабной российской агрессии пока неизвестно. По данным МВД Украины, на 4 декабря было известно о гибели более 9400 мирных жителей, в том числе 461 ребенка. Как минимум 6800 украинцев травмированы.

Управление верховного комиссара ООН по правам человека к 19 декабря задокументировало гибель 6826 мирных жителей и ранения 10 769. В ООН считают, что реальные цифры значительно больше.