$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине создали танковую бригаду резерва на случай открытой вражеской агрессии – Полторак

В Украине создали танковую бригаду резерва на случай открытой вражеской агрессии – Полторак

Полторак сказал, что Украина подготовилась к возможной открытой агрессии


Фото: mil.gov.ua

Танковая бригада резерва являет собой подготовленную технику с экипажами, которые готовы в кратчайшие строки приступить к выполнению задач, сказал министр обороны Украины Степан Полторак.

В Вооруженных силах Украины созданы корпус резерва и танковая бригада резерва на случай открытой агрессии против государства. Об этом 28 января заявил министр обороны Степан Полторак во время посещения харьковских оборонных предприятий, которые входят в состав корпорации "Укроборонпром", сообщает "Укринформ".

"За последние несколько лет мы смогли создать корпус резерва и танковую бригаду резерва. Это подготовленная техника, которая заправлена, на ней есть экипажи, и на случай обострения ситуации или открытой агрессии корпус резерва готов в кратчайшие сроки приступить к выполнению задач", – сказал он. 

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.