$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине погиб племянник заместителя Шойгу и бывшего главы Ингушетии – СМИ

В Украине погиб племянник заместителя Шойгу и бывшего главы Ингушетии – СМИ Хамхоев погиб в ночь с 20-го на 21 мая
Фото: The Magas Times / Telegram

В Украине погиб командир десантно-штурмовой роты капитан Адам Хамхоев. Он был племянником Юнус-Бека Евкурова – заместителя министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом сообщили российские издания The Magas Times и "Фортанга".

The Magas Times, ссылаясь на офицерский корпус Республики Ингушетия, сообщил, что Хамхоев погиб в ночь с 20-го на 21 мая. Он был выпускником Рязанского высшего командного училища ВДВ, проходил военную службу в Ульяновске.

Тело оккупанта должны привезти завтра, 22 мая, в родной Карабулак.

"Фортанга" уточняет, что Хамхоев являлся племянником Юнус-Бека Евкурова – заместителя министра обороны России и бывшего главы Ингушетии.

По данным издания, в Украине с 24 февраля погибло не менее 17 уроженцев Ингушетии, еще трое погибших военнослужащих проходили службу в 126-м полку Росгвардии (дислоцируется в Назрани).

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 21 мая, достигли около 28 850 человек личного состава, 1278 танков, 204 самолета, 169 вертолетов и 13 кораблей, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".

Россия официально признала гибель только 1351 российского военнослужащего, еще 3825, по утверждениям Генштаба ВС РФ на 25 марта, получили ранения.