$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине обустроят еще 13 модульных городков – Минрегион

В Украине обустроят еще 13 модульных городков – Минрегион Модульные городки расположены в Запорожской, Киевской, Львовской, Черновицкой и Черниговской областях, сообщал Тимошенко
Фото: Leo States Ukraine / Facebook
В Украине при поддержке Польши планируется обустроить еще 13 модульных городков для временного проживания переселенцев. Об этом проинформировало Министерство развития общин и территорий в ответ на информационный запрос "Укринформа", сообщило агентство 26 октября.

В ведомстве рассказали, что правительственное агентство стратегических резервов Польши на безвозмездной основе предоставляет Украине модульные городки для временного размещения граждан, жилье которых повреждено или разрушено в результате боевых действий. Таким образом уже было обустроено 11 модульных городков для более 3,5 тыс. человек. Их разместили в населенных пунктах Киевской и Черниговской областей, а также во Львове. Четыре городка – на финальном этапе строительства. 

Также к концу года запланировано обустройство модульных городков для проживания почти 5 тыс. человек, заявили в Минрегионе. 

Контекст
По состоянию на август в целом в Украине было обустроено 20 модульных городков на 453 дома, сообщал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Они расположены в Запорожской, Киевской, Львовской, Черновицкой и Черниговской областях.