$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Турции молодые украинские яхтсмены препятствовали швартовке яхты Абрамовича в Бодруме. Видео

В Турции молодые украинские яхтсмены препятствовали швартовке яхты Абрамовича в Бодруме. Видео На место происшествия прибыла турецкая полиция, поэтому украинцы были вынуждены пропустить яхту
Фото: ЕРА
Украинские яхтсмены из Одесской области пытались помешать пришвартоваться в Бодруме яхте российского бизнесмена Романа Абрамовича, приближенного к президенту России Владимиру Путину. Об этом 21 марта сообщил в Facebook спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

"Героические юные яхтсмены Одесской области пытались не разрешить яхте Романа Абрамовича швартоваться в Бодруме. "Парусная команда Украины" – это дети из Затоки, Сергеевки и других мест нашего региона, которые сейчас тренируются в Турции", – говорится в сообщении.

Братчук опубликовал видео, на котором видно, что лодка с юными яхтсменами во главе с тренером Павлом Донцовым стоит между причалом и большой яхтой, не давая ей пришвартоваться.

Спикер отметил, что на место происшествия прибыла турецкая полиция, поэтому украинцы были вынуждены пропустить яхту.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
После полномасштабного вторжения России в Украину против Абрамовича ввели санкции  в Великобритании и Европейском союзе. По информации CNBC, Соединенные Штаты сейчас рассматривают возможность включения Абрамовича в санкционный список.