$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В течение 10 дней в отдельных населенных пунктах Луганской области уменьшается количество войск РФ – Генштаб ВСУ

В течение 10 дней в отдельных населенных пунктах Луганской области уменьшается количество войск РФ – Генштаб ВСУ По информации Генштаба, оккупанты эвакуируют семьи российских военнослужащих из Луганска в РФ
Фото: EPA
В отдельных населенных пунктах Луганской области в течение 10 дней наблюдается уменьшение числа российских войск. Об этом сообщил пресс-центр Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook 24 января.

"В течение 10 дней в отдельных населенных пунктах Луганской области отмечается уменьшение количества личного состава противника. К тому же стало практикой, что на передний край в основном отправляются мобилизованные российские военнослужащие, в то время как профессиональные военные пытаются всеми способами оставаться в тылу", – говорится в сообщении.

Также, по информации Генштаба, российская оккупационная администрация Луганска проводит эвакуацию из города на территорию РФ семей военнослужащих 2-го армейского корпуса вооруженных сил России.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 23 января 2023 года, составили около 121 480 военных3150 танков, 287 самолетов, 277 вертолетов и 18 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".