$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Сумской области за сутки зафиксировали два ракетных прилета с территории РФ, есть погибший и пострадавшие – ОВА

В Сумской области за сутки зафиксировали два ракетных прилета с территории РФ, есть погибший и пострадавшие – ОВА Оккупанты 13 марта нанесли ракетный удар по поселку Знобь-Новгородское, отметили в Сумской ОВА
Фото: Оперативне командування "Північ" / Operational Command “North” / Facebook
Российские оккупационные войска в течение дня 13 марта обстреляли территории шести приграничных общин Сумской области: Белопольской, Шалыгинской, Краснопольской, Эсманской, Знобь-Новгородской и Середино-Будской (по состоянию на 21.00).

Об этом сообщается в Facebook областной военной администрации (ОВА).

"Было зафиксировано 94 прилета – из минометов, артиллерии (РСЗО и САУ), два ракетных прилета, а также сброс четырех взрывных устройств с БПЛА (типа ВОГ)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты нанесли ракетный удар по поселку Знобь-Новгородское, в результате чего погиб гражданский, еще четыре человека получили ранения.

Кроме того, россияне совершили ракетный обстрел (одна противотанковая управляемая ракета) по Краснопольской общине, указали в Сумской ОВА.

В результате обстрелов оккупантами территории области разрушения получили жилые дома и нежилые здания, сказано в сообщении.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в том числе Сумская область, были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.