$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Севастополе горит крупный резервуар с топливом, оккупанты заявили о попадании беспилотника. Видео

В Севастополе горит крупный резервуар с топливом, оккупанты заявили о попадании беспилотника. Видео Площадь пожара составляет около 1000 м²
Фото: ЦАПЛІЄНКО_UKRAINE FIGHTS / Telegram

Во временно оккупированном Севастополе утром 29 апреля загорелся резервуар с топливом. Об этом в Telegram сообщил так называемый губернатор города Михаил Развожаев.

"Горит резервуар с топливом в районе улицы Братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта. По предварительной информации, возгорание произошло из-за попадания БПЛА", – написал Развожаев.

По его словам, площадь пожара составляет около 1000 м².

Представитель оккупационной администрации также уточнил, что люди не пострадали.

"4-й ранг пожара – самый сложный из всех возможных. Так как объем топлива большой, то потребуется время на локализацию возгорания. Гражданским объектам ничего не угрожает", – утверждает "губернатор".

Журналист Андрей Цаплиенко опубликовал видео пожара.

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. "Присоединение" полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.

28 февраля 2023 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ готовятся к возобновлению активной деоккупации. "Готовим возвращение наших воинов к активным действиям ради освобождения нашей земли. Помним эту нашу справедливую цель и каждый день приближаемся к ее реализации. Украина будет свободной. Вся Украина", – заявил Зеленский.