$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В СЦКК заявили, что боевики на Донбассе обстреляли Водяное из артиллерии калибра 122 мм

В СЦКК заявили, что боевики на Донбассе обстреляли Водяное из артиллерии калибра 122 мм Здание сгорело после попадания снаряда
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что в результате прямого попадания снаряда в Водяном сгорел дом.

Вооруженные формирования РФ систематически обстреливают мирные населенные пункты и 8 июля с 2.20 до 2.50 вели огонь из артиллерии по населенному пункту Водяное в Донецкой области. Об этом 9 июля сообщила украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) на странице пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Наблюдательная группа СЦКК при проведении фотофиксации установила, что огонь противник вел с направления Ужовки, применив при этом артиллерийские системы калибра 122 мм. Вражеский снаряд попал прямо в дом, в результате чего здание сгорело", – отметили в пресс-службе ООС.

Во время обстрела хозяев в доме не было, поэтому жертв нет.

"Также на окраине Водяного зафиксировано пять огромных воронок", – добавили в СЦКК.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.