$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В СБУ сообщили о задержании интернет-агитатора, который действовал в интересах РФ

В СБУ сообщили о задержании интернет-агитатора, который действовал в интересах РФ

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления


Фото: Security Service of Ukraine Flickr (архив)

Правоохранители разоблачили интернет-пользователя, который регулярно размещал на своих страницах в соцсетях информацию с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, сообщает Служба безопасности Украины.

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры области разоблачили антиукраинского интернет-агитатора, который действовал в интересах РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что мужчина регулярно размещал на персональных страницах соцсетей информацию с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины. Также злоумышленник популяризировал террористические организации "ЛДНР", – говорится в сообщении.

По данным украинской спецслужбы, он использовал публикации из российских пропагандистских интернет-изданий и с сайтов боевиков. 

В ходе обысков правоохранители обнаружили в квартире агитатора компьютерную технику и мобильные устройства с материалами, подтверждаюшими противоправную деятельность.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления. 

11__06 Фото: ssu.gov.ua