$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ряде городов Крыма пропал домашний интернет, местный провайдер заявляет об аварии

В ряде городов Крыма пропал домашний интернет, местный провайдер заявляет об аварии В Крыму пропал интернет
Фото: depositphotos.com
В Крыму местные жители сообщают о проблемах с подключением к интернету в ряде населенных пунктов оккупированного страной-агрессором РФ полуострова. Об этом сообщает местный Telegram-канал "Крымский ветер" 26 мая.

"Отсутствует: Кача – (провайдер по "Неотелеку"), Феодосия, Бахчисарай, Алушта, Солнечногорское – (провайдер "Комфорт 21 век"), Симферополь – (провайдер "Телесистем"), – говорится в сообщении.

О проблемах с крымским интернет-провайдером "Миранда-Медиа" сообщил пророссийский блогер Александр Талипов.

"Крым, есть проблема с интернетом? У меня "Миранда" легла, интернета нет, сайт их не работает, телефоны выключены", – написал он.

В свою очередь, интернет-провайдер "Миранда-Медиа" заявил об аварии на своих сетях, сообщает "Крым.Реалии". Компания уточнила, что интернет не работает по всему Крыму.

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.