$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В результате утренних обстрелов Черкасской области четыре человека ранены – ОВА

В результате утренних обстрелов Черкасской области четыре человека ранены – ОВА Табурец: Уже частично с током областной и районные центры
Фото: Ігор Табурець / Facebook
В Черкасской области частично восстановили электроснабжение после утреннего удара по объекту энергетической инфраструктуры. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Игорь Табурец.

"Во время утренней тревоги у нас были ракетные удары по объекту энергетической инфраструктуры. К сожалению, есть четверо пострадавших. Они сейчас в больнице", – написал он.

Чиновник отметил, что энергетики работают над возобновлением энергоснабжения – в первую очередь объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

"Уже частично с током областной и районные центры. Работы продолжаются", – добавил он.

Контекст

Утром 31 октября российские войска массово атаковали территорию Украины, в том числе столицу. Всего россияне запустили более 50 ракет, по данным Воздушных сил Украины, 44 из них были сбиты.

Долетевшие ракеты повредили объекты энергетической инфраструктуры по меньшей мере в семи областях. В Винницкой и Хмельницкой областях обломки ракет, сбитых ПВО, упали на гражданские объекты.

В Киеве и шести областях Украины введены ограничения электроснабжения. Графики почасовых отключений отменены.