$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате удара РФ по жилому дому в Кривом Роге разрушен подъезд, погибло два человека – ОВА

В результате удара РФ по жилому дому в Кривом Роге разрушен подъезд, погибло два человека – ОВА РФ сегодня массированно обстреливает Украину
Фото: ЕРА (иллюстративное)
В результате ракетного удара РФ по жилому дому в Кривом Роге Днепропетровской области погибло два человека, сообщил в Telegram глава Днепропетровской областной государственной военной администрации Валентин Резниченко.
"Массированная вражеская атака на область. В Кривом Роге российская ракета попала в жилой дом. Разрушен подъезд. Два человека погибли. По меньшей мере пятеро ранены, среди них двое детей. Все в больнице", – написал он.  

Контекст

Тревога по всей территории Украины была объявлена около 8.00. По информации главы Николаевской ОВА Виталия Кима, ожидается пуск порядка 60 ракет.

Согласно сообщениям обладминистраций, за время тревоги в Киевской и Полтавской областях сработала ПВО, в Харьковской есть прилетыв Запорожской известно о 15 попаданиях ракет. Взрывы произошли в Киеве

Есть попадания в энергообъекты на востоке и на юге страны, сообщили в Минэнерго. Об отключениях или перебоях с электроэнергией уже заявили главы Николаевской, Сумской, Харьковской ОВА. Превентивно отключают электричество в Кривом Роге, полностью обесточены Харьков и Полтава, в Кременчуге отключили и отопление. В Киеве, кроме экстренных отключений света, перебои с водой.