$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В результате ракетных атак самая сложная ситуация с сетями в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях – Госэнергонадзор

В результате ракетных атак самая сложная ситуация с сетями в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях – Госэнергонадзор Руслан Слободян: Это в значительной степени связано с состоянием электрических сетей в результате ракетных атак
Скриншот: Ми - Україна / YouTube

Из-за террористических ракетных атак России сложнее всего распределять электроэнергию между потребителями в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Об этом сообщил глава Государственной инспекции по энергетическому надзору Украины Руслан Слободян в эфире национального телемарафона, который транслирует в том числе YouTube-канал "Ми – Україна".

"Самая сложная ситуация в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Это в значительной степени связано также с состоянием электрических сетей в результате ракетных атак", – сказал он.

Слободян отметил, что в этих областях сложнее распределять электроэнергию между потребителями.

Контекст

Слободян уже подчеркивал, что энергетические объекты в Киевской области подвергаются атакам с самого начала полномасштабного вторжения. В то же время энергообъекты Одесской области получили значительные разрушения в результате атак 10 декабря и 14 января, а Днепропетровская область является прифронтовым регионом, который армия РФ обстреливает почти каждый день.