$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В результате ракетного удара России получил ожоги 38-летний работник промышленного предприятия в Кривом Роге – Днепропетровская ОВА

В результате ракетного удара России получил ожоги 38-летний работник промышленного предприятия в Кривом Роге – Днепропетровская ОВА Оккупанты нанесли ракетный удар по Кривому Рогу 6 декабря
Фото: wikimapia.org (иллюстративное)
В результате ракетного обстрела Кривого Рога Днепропетровской области вечером 6 декабря есть пострадавший. Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Валентин Резниченко.

О ракетном ударе по объекту промышленной инфраструктуры в Кривом Роге ранее сообщал глава городской военной администрации Александр Вилкул.

"Пострадал 38-летний работник. Он с ожогами в больнице. На предприятии есть разрушения. Детали выясняются", – написал Резниченко.

Накануне, в ночь на 5 декабря, оккупанты трема ракетами обстреляли промышленное предприятие Кривого Рога, отмечал Вилкул. Разрушения он назвал "значительными".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска регулярно обстреливают Криворожский район из реактивной артиллерии с временно оккупированной территории Херсонской области. В сентябре оккупанты усилили и ракетные обстрелы Кривого Рога.

В октябре россияне, кроме ракет, использовали для атак на объекты инфраструктуры Кривого Рога дроны-камикадзе.

27 ноября в результате ракетных ударов серьезные разрушения были нанесены объекту транспортной инфраструктуры на территории Кривого Рога.