$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия ракетным ударом повредила газораспределительный пункт в Запорожской области. Без газа остались жители трех улиц – ОВА

Россия ракетным ударом повредила газораспределительный пункт в Запорожской области. Без газа остались жители трех улиц – ОВА На месте попадания возник пожар
Скриншот: Олександр Старух / Telegram
В ночь с 29 на 30 ноября российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожской области. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Александр Старух.

По его словам, в результате частично разрушен газораспределительный пункт, произошло возгорание. Предварительно, россияне использовали ракеты С-300.

"В одном из населенных пунктов Запорожского района в результате попадания ракеты (вероятно, С-300) поврежден газораспределительный пункт, в результате чего возник пожар. Его быстро ликвидировали, но без газа осталось три улицы. Люди, к счастью, не пострадали и это главное", – написал Старух.

Контекст
После полномасштабного нападения на Украину 24 февраля российские войска захватили часть Запорожской области. Областной центр россияне захватить не смогли, но регулярно обстреливают его и другие города региона.