$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате ракетного удара по Миргороду повреждена инфраструктура аэродрома, а также загорелся склад с топливом – глава ОВА

В результате ракетного удара по Миргороду повреждена инфраструктура аэродрома, а также загорелся склад с топливом – глава ОВА Лунин рассказал о последствиях обстрела Миргорода
Фото: Дмитро Лунін / Facebook
В результате ракетного удара по Миргороду Полтавской области 2 апреля поврежденя инфраструктура аэродрома, а также произошло возгорание состава горюче-смазочных материалов. Об этом сообщил в Telegram глава Полтавской областной военно-гражданской администрации Дмитрий Лунин.

Удар по Миргороду войска РФ нанесли около 16.50.

"Силами и средствами ПВО Вооруженных сил Украины удалось уничтожить несколько вражеских крылатых ракет. Однако в результате обстрела повреждены взлетная полоса, инфраструктура аэродрома и произошло возгорание на складе горюче-смазочных материалов", – говорится в сообщении.

На объектах, попавших под обстрелы, работают спасательные службы и Нацполиция.

"Число пострадавших устанавливается", – добавил он.

Контекст

В ночь на 2 апреля оккупанты нанесли ракетные удары по Полтаве и Кременчугу. Глава ОВА сообщил, что в Полтаве, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет, а в Кременчуге есть пострадавшие.

Также 2 апреля украинские военные сбили две российские ракеты над Полтавской областью.