$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате обстрела оккупантами Баштанского района Николаевской области погибла женщина – ГСЧС

В результате обстрела оккупантами Баштанского района Николаевской области погибла женщина – ГСЧС В результате прямого попадания боеприпаса в один из домов в Березнеговатом возник пожар, отметили в ГСЧС
Фото: Головне управління ДСНС України у Миколаївській області / Facebook
Российские оккупационные войска утром 16 августа обстреляли пгт Березнеговатое Баштанского района Николаевской области.

Об этом проинформировало в Facebook Главное управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГУ ГСЧС) в Николаевской области.  

"Под утро в результате прямого попадания боеприпаса в один из домов возник пожар и произошло его разрушение… В 5.51 пожар ликвидирован на площади 50 м². Под завалами дома обнаружено тело погибшей женщины 1955 года рождения, – говорится в сообщении. – Рашисты… убили невинную женщину, которая жила в своем доме, в своем государстве".

Оккупанты уже не первый раз обстреливают Березнеговатое. Так, 14 августа в результате ракетного удара был разрушен одноэтажный жилой дом, из-под его завалов спасатели деблокировали тело мирного жителя, отмечали в ГСЧС.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая регион подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.