$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В результате обстрела оккупантами Сумской области пострадали детсад и школа – глава обладминистрации

В результате обстрела оккупантами Сумской области пострадали детсад и школа – глава обладминистрации В Белопольской общине повреждены гараж и школа
Фото: Дмитро Живицький / Сумська ОВА / Telegram
15 января по состоянию на 21.30 российские оккупанты нанесли удары по четырем территориальным общинам Сумской области, сообщил в Telegram глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

"Россияне в течение дня нанесли 44 удара по приграничью Сумской области. Под обстрелами оказались Белопольская, Хотинская, Середино-Будская и Краснопольская общины. [...] Во всех случаях без жертв и пострадавших", – написал он.

Глава обладминистрации уточнил, что приграничные районы Краснопольской общины враг сначала обстрелял из минометов (12 прилетов), а затем сбросил с беспилотника две взрывчатки.

"По Белопольской общине россияне открывали минометный огонь, 15 прилетов. Повреждена школа и гараж в селе Павловка. Середино-Будская община: был минометный обстрел со стороны России, три прилета. По Хотинской общине противник стрелял из минометов, 14 прилетов. В результате обстрела повреждены детсад и школьный стадион в Кондратовке", – объяснил Живицкий.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля часть Сумской области была оккупирована.

В начале апреля северные регионы Украины освободили от оккупантов, но они регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории.