$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате обстрела Никополя ранен мужчина, в городе возникло несколько пожаров – ОВА

В результате обстрела Никополя ранен мужчина, в городе возникло несколько пожаров – ОВА В результате обстрелов в Никополе повреждены почти 30 многоэтажных и частных домов
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА / Telegram

Российские оккупанты прошедшей ночью обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом 16 октября в Telegram сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Россияне не давали Никопольскому району покоя и этой ночью. Били из "Градов" и тяжелой артиллерии по двум общинам – Никопольской и Марганецкой. Горячее всего было в Никополе. Туда прилетело более 40 российских снарядов. Ранен 47-летний мужчина", – написал Резниченко.

Обстрел города привел к нескольким пожарам. Их уже ликвидировали.

Также в Никополе повреждены почти 30 многоэтажных и частных домов, промышленное предприятие, автомобили, несколько газопроводов и линий электропередач. Более 1500 семей остались без света. Энергетики уже занимаются ремонтом электросетей.

В Марганецкой общине обошлось без пострадавших.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.