$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате обстрела Харькова ракетами ранен гражданский – обладминистрация

В результате обстрела Харькова ракетами ранен гражданский – обладминистрация Раненый госпитализирован, отметил Синегубов
Фото: КНП ХОР "Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф" / Facebook (архив)
Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил 12 февраля в Telegram, что в результате ракетной атаки российских войск вечером 11 февраля есть раненый.

"В результате ударов оккупантов осколочные ранения получил 35-летний гражданский мужчина. Он госпитализирован, медики оказывают всю необходимую помощь", – написал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Ранее стало известно, что Харьков российские оккупанты обстреляли ракетами зенитного комплекса С-300, попали в один из инфраструктурных объектов в Слободском районе города.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отмечали в ОВА. 8 декабря Синегубов сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Харьковской области.

По информации мэра Харькова Игоря Терехова, в городе более 4,5 тыс. домов повреждены, 500 из них не подлежат восстановлению.