$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате ночной атаки дронов в Киевской области погибли три и ранены семь человек – ОВА

В результате ночной атаки дронов в Киевской области погибли три и ранены семь человек – ОВА По данным ОВА, дроны противника повредили гражданский объект
Фото: ДСНС України / Telegram

В результате атаки российских дронов в ночь на 22 марта в Киевской области погибли три человека, семь мирных жителей получили ранения. Об этом в Telegram сообщает пресс-служба областной военной администрации.

По данным ОВА, дроны противника повредили гражданский объект.

"На месте работают подразделения ГСЧС, Национальной полиции и соответствующие экстренные службы. Пострадавшим оказывается необходимая помощь", – говорится в сообщении.

Также произошел пожар, который по состоянию на 5.50 спасатели локализовали.

Контекст

Россия с начала полномасштабного вторжения нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов по Украине, сообщил 23 февраля замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов.

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал 10 марта во время встречи с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом, что с начала войны в ходе массированных атак РФ выпустила по Украине 821 баллистическую и крылатую ракету.

С сентября прошлого года, когда РФ начала массированные атаки на критическую инфраструктуру Украины, силы противовоздушной обороны Украины сбили до 700 ракет оккупантов и около 650 дронов-камикадзе, рассказал 15 марта спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.