$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В районе Станицы Луганской нашли тайник с оружием, оборудованный боевиками в 2014 году – штаб операции Объединенных сил

В районе Станицы Луганской нашли тайник с оружием, оборудованный боевиками в 2014 году – штаб операции Объединенных сил Тайник обнаружили неподалеку от лесополосы
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Правоохранители открыли уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами, после того как нашли гранатометы, мины и гранаты в районе Станицы Луганской Луганской области, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

Служба безопасности Украины обнаружила тайник с оружием и боеприпасами в районе Станицы Луганской Луганской области, сообщает 21 августа в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Сотрудники… изъяли из тайника, находившегося неподалеку от лесополосы, три ручных противотанковых гранатомета, противопехотную мину МОН-50, два заряда к миномету калибра 120 мм, три гранаты РПГ-22. Также обнаружены 19 корпусов гранат РГД, РГ-42 и Ф-1, три запала для ручных гранат, 3240 патронов калибра 5,45 мм и почти 700 – калибра 7,62 мм", – сказано в сообщении.

По оперативной информации, тайник оборудовали в 2014 году участники незаконных вооруженных формирований, которые сейчас находятся в розыске по ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины и скрываются на временно оккупированной территории Луганской области.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.