$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В пригороде Донецка горел склад боеприпасов оккупантов – украинская сторона Совместного центра по контролю и координации

В пригороде Донецка горел склад боеприпасов оккупантов – украинская сторона Совместного центра по контролю и координации От разлета боеприпасов пострадала северная часть Донецка
Фото: EPA (архив)

Пожар на складе боеприпасов оккупантов возле поселка Опытное Донецкой области произошел из-за нарушения мер безопасности, сообщила украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В районе поселка Опытное возле Донецка горел склад боеприпасов оккупантов. Об этом 7 ноября сообщила на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

Отмечается, что причиной происшествия стало "нарушение мер безопасности при хранении и обращении с боеприпасами".

По данным украинской стороны СЦКК, пожар спровоцировал разлет снарядов, от которого пострадали жилые дома в Киевском районе и северной части Донецка.

Боевики "могут прибегнуть к провокациям в Донецкой области в отношении мирного населения с целью скомпрометировать и обвинить в этом Вооруженные силы Украины и сорвать "школьное перемирие", предупредили украинские представители.

5 ноября пользователи соцсетей сообщали о взрывах в северной части оккупированного ДонецкаВ пресс-центре штаба АТО подчеркивали, что украинская армия не обстреливает жилые кварталы.

В поселке Опытное, которое располагается в пригороде Донецка, за время боевых действий между украинской армией и пророссийскими боевиками не осталось ни одного уцелевшего дома.