$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В прифронтовой Красногоровке трое детей пострадали от взрыва неизвестного предмета

В прифронтовой Красногоровке трое детей пострадали от взрыва неизвестного предмета Красногоровка находится в 30 км от оккупированного боевиками Донецка
Фото: donbass.ua

Дети трех, девяти и 14 лет получили ранения, играя с неизвестным предметом, сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

В прифронтовой Красногоровке Донецкой области трое детей получили ранения в результате взрыва неизвестного предмета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его данным, инцидент произошел вечером 6 февраля. Пострадавшим детям три года, девять и 14 лет.

"Двое младших детей нашли на улице неизвестный предмет и играли с ним, старшая девушка сидела спиной к малышам... Когда предмет взорвался, старшая девочка отделалась относительно легкими осколочными ранениями грудной клетки, ягодиц и голени. Дети же получили тяжелые травмы: мальчику повредило внутренние органы и оторвало три пальца на левой руке, маленькой девочке оторвало палец на правой руке и также повредило внутренние органы", – говорится в сообщении.

Все трое госпитализированы. Для помощи младшим детям из Днепра прибыл хирург.

"Дал поручение правоохранительным органам как можно быстрее разобраться в причинах трагедии и принять меры, чтобы в дальнейшем обезопасить детей от подобных случаев", – написал Жебривский.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.