$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Полтавской области спасли мужчину и пятимесячного ребенка, которые провалились под лед

В Полтавской области спасли мужчину и пятимесячного ребенка, которые провалились под лед Мужчина гулял с коляской и провалился в воду
Фото: Національна поліція України / Facebook
Полицейские вместе с рыбаком спасли мужчину и младенца, провалившегося под лед в Полтавской области. Об этом сообщила Национальная полиция Украины в Facebook 5 февраля.

Происшествие случилось в городе Горишни Плавни 4 февраля около 17.00 на реке Днепр. Местная женщина услышала, что кто-то просит о помощи и сразу позвонила по телефону в полицию. На место происшествия прибыл наряд полиции. По словам свидетелей и местного рыбака, под лед провалился мужчина с детской коляской, где находился ребенок.

Они в воде находились на значительном расстоянии от берега. На их спасение бросились местный рыбак Николай Карпенко и прибывшие по вызову полицейские. Достав из воды мужчину и ребенка, их сразу передали медикам, которые госпитализировали обоих в больницу.

Выяснилось, что мужчина гулял с пятимесячным внуком. По информации врачей, их жизни ничего не угрожает. С семьей работают ювенальные полицейские, которые выясняют обстоятельства и причины происшествия.