$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Подмосковье найден мертвым экс-глава "Росвооружения" – СМИ

В Подмосковье найден мертвым экс-глава "Росвооружения" – СМИ Следком РФ подтвердил обнаружение 64-летнего мужчины мертвым в коттеджном поселке в Одинцовском районе
Фото: depositphotos.com
В российском Подмосковье найден мертвым экс-глава корпорации "Росвооружение" Алексей Огарев, сообщил 17 июня телеканал РЕН ТВ.

Тело 64-летнего Огарева нашли в доме в Одинцовском районе.

По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле Огарева не обнаружили, но точную причину должно установить следствие. 

Источник пропагандистского агентства "РИА Новости" в правоохранительных органах сообщил, что тело Огарева обнаружили днем 16 июня. По его информации, смерть носит некриминальный характер. 

Следственный комитет РФ подтвердил обнаружение 64-летнего мужчины мертвым в коттеджном поселке в Одинцовском районе, однако не уточнил его личность, сообщило агентство.

Компания "Росвооружение" в 2000 году была преобразована в "Рособоронэкспорт", это единственный экспортер российского оружия и военной техники с многомиллиардными оборотами.

Огарев возглавлял государственную компанию в 1999–2000 годах, после чего был послом России при ОБСЕ, заместителем руководителя администрации президента. 

Forbes утверждал, что Огарев в 1990-х представлял интересы президентской семьи и был деловым партнером зятя первого президента России Бориса Ельцина.