$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ОП не смотрели выступление Путина, Зеленский ответит в видеообращении – Никифоров

В ОП не смотрели выступление Путина, Зеленский ответит в видеообращении – Никифоров Зеленский ответит на заявления Путина
Фото: president.gov.ua
В Офисе президента Украины (ОП) не смотрели речь президента России Владимира Путина 30 сентября, в которой он объявил об аннексии оккупированных территорий Украины. Об этом сообщил "Суспільному" пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

Во время выступления Путина в ОП проходило заседание Совета национальной безопасности и обороны. Реакция Зеленского будет в видеообращении, сказал Никифоров.

Контекст

Президент России Владимир Путин 30 сентября в Кремле подписал "договоры" о "вхождении" в состав Российской Федерации временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, которые перед этим Россия, вопреки международному праву, признала "независимыми государствами".

Путин во время "церемонии аннексии" также потребовал от Украины прекратить огонь и сесть за стол переговоров, подчеркнув при этом, что возврат Украине аннексированных территорий предметом переговоров не будет.