$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированных районах Украины захватчики ограничивают таксистов, опасаясь утечки информации – Генштаб ВСУ

В оккупированных районах Украины захватчики ограничивают таксистов, опасаясь утечки информации – Генштаб ВСУ Оккупанты усиливают контрразведывательный режим, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: ЕРА

На оккупированных территориях Запорожской и Луганской областей российские военные усиливают контрразведывательный режим. Об этом проинформировал 10 апреля в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Оккупанты продолжают усиливать контрразведывательный режим на временно захваченных территориях. В Старобельске Луганской области и вокруг города увеличилось количество блокпостов и патрулей. Несколько похожа ситуация в городе Токмак Запорожской области", – говорится в сообщении.

В Токмаке, по данным Генштаба ВСУ, "опасаясь утечки информации о местах расположения подразделений оккупантов, захватчики стали ограничивать определенные маршруты движения местным таксистам".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской и еще часть Луганской областей.

В последние месяцы поступают сообщения о ликвидации объектов врага на оккупированной территории. В частности, 9 апреля мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что на временно оккупированной Россией территории Запорожской области за неделю были уничтожены 15 мест расположения российских военных.