$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированной Макеевке похитили украинского чиновника

В оккупированной Макеевке похитили украинского чиновника Жена похищенного заявила, что автомобиль у мужа забрали
Фото: EPA (архив)

36-летний глава Государственной исполнительной службы Волновахи поехал на оккупированную боевиками территорию Донецкой области и пропал, сообщили в полиции.

На оккупированной территории Донецкой области похитили начальника Волновахского районного отдела Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

О похищении стало известно от жены 36-летнего чиновника 19 февраля. Она рассказала, что муж на автомобиле Honda отправился в оккупированную Макеевку навестить больных родственников. Там мужчина пропал, его автомобиль забрали.

Правоохранители открыли два уголовных производства по ч. 1 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством в сочетании с насилием). 

Полиция устанавливает местонахождение потерпевшего, его автомобиль объявили в розыск.

Агентству УНН в полиции сообщили, что мужчина поехал в Макеевку проведать мать. 15 февраля женщина позвонила невестке и рассказала, что двое неизвестных пришли к ней домой и забрали сына. С тех пор он на связь не выходит. 

В системе Opendatabot, которая публикует данные из открытых государственных реестров, сказано, что Волновахский районный отдел Государственной исполнительной службы возглавляет Валентин Невзоров. 

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.