$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В оккупированном Мелитополе раздались взрывы на складах оккупантов – мэр

В оккупированном Мелитополе раздались взрывы на складах оккупантов – мэр В Мелитополе вздымается густой дым (иллюстративное фото)
Фото: depositphotos.com
Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области утром 6 октября звучали сильные взрывы. В северной части города поднимается густой дым, сообщил в Telegram мэр Иван Федоров в Telegram.

Позже в эфире общенационального марафона он сообщил, что взрывы звучат на складах оккупантов. Видео опубликовано в его Telegram.

"Уничтожаются вражеские склады военной техники и боеприпасов. Сейчас над северной частью города вздымается густой дым, который видят почти все жители города", – рассказал он.

Контекст

После нападения на Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты не смогли взять. Поэтому они решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной Запорожской области и проводили там "референдум" о присоединении региона к РФ.