$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В оккупированном Луганске произошел взрыв, погибла капитан медицинской службы "народной милиции ЛНР"

В оккупированном Луганске произошел взрыв, погибла капитан медицинской службы "народной милиции ЛНР" Взрыв произошел недалеко от "дома правительства ЛНР"
Фото: lug-info.com

В результате взрыва в оккупированном Луганске погибла женщина, ранены пять мирных жителей. По словам боевиков, сработало заложенное в урну самодельное взрывное устройство, "начиненное резаной арматурой". 

Сегодня в оккупированном Луганске в результате взрыва погибла женщина, пять человек были ранены. Об этом подконтрольному сепаратистам "Луганскому информационному центру" сообщили в "народной милиции ЛНР".

Взрыв прогремел в центре Луганска, недалеко от площади Героев Великой Отечественной войны.

"В 15.30 был совершен террористический акт недалеко от "дома правительства" в Луганске... В результате теракта погибла капитан медицинской службы "народной милиции ЛНР", пять человек пострадали, в том числе мирные граждане", – заявил представитель боевиков Андрей Марочко в комментарии изданию.

По его словам, вероятно, сработало заложенное в урну возле продуктового магазина самодельное взрывное устройство, "начиненное резаной арматурой". 

Луганск контролируется пророссийскими боевиками.

29 июня в центре оккупированного Донецка прогремел взрыв. Была разрушена часть актового зала и повреждена библиотека учебного заведения. Местные "власти" вначале заявили, что обрушение здания вызвано "подмывом конструкции здания", а позже уточнили, что сработало взрывное устройство неустановленного образца.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.